Возможные способы привлечь свидетеля из другого города в судебное заседание

КАК привлечь свидетеля если он проживет в другом городе? Приехать естественно не может. ОН может написать показания и заверить у нотариуса и выслать по адресу суда? Или как то еще?
Лучший ответ

Если Вам нужен этот свидетель, обеспечте явку любыми законными методами

ОН может написать показания и заверить у нотариуса и выслать по адресу суда?

- Не может.

Вы в этом случае лишаете второго участника процесса лично допрашивать вашего свидетеля.

Если суд сочтет возможным, то по вашему ходатайству в судебном заседании оформляется судебное поручение по месту жительства свидетеля.

Квартирант пишет расписку мне что не проживал и деньги получил обратно. Это же может заверить нотариус???

Если у вас всё так просто, то почему спрашиваете?

Я указал законный способ. С нотариусом - незаконный, никакой нотариус вам ничего подобного не заверит.

Далее решать вам.