Минск, 24.06.2022, 20:37

Можно ли поступить в другой колледж после получения справки о прохождении школьной программы?

Вопрос №19482768 из г. Минск
опубликован 24.06.2022, 20:37
Может ли моя дочь получить справку об образовании? Моя дочь 2020 году поступила в колледж после 9 классов отучилась 2 курса сейчас нас отчисляют за не успеваемость, школьную программу прошла на 1 курсе в договоре написано что нам выдадут справку о том что она прошла школьную программу. Скажите пожалуйста с этой справкой теперь можно поступать в другой колледж уже как после 11 классов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Татьяна, см. Правила приема лиц для получения среднего специального образования, утвержд. Указом Президента Республики Беларусь от 27 января 2022 г. №23.

25.06.2022, 12:43

Здравствуйте, 11 классов не равно 2 курсам колледжа.

Вы можете перевестись на другое, начиная с данного курса.

24.06.2022, 22:52

Ознакомьтесь с Правилами приема лиц для получения среднего специального образования.

26.06.2022, 20:51

Сможет ли моя дочь сейчас поступать в другой колледж на другую специальность как после 11 классов или ей снова нужно прступать с детьми как после 9 классов? Или идти в вечернюю школу? Для получения среднего образования или все же справка с оценкам за 2 курса дает такое право?

26.06.2022, 09:16

Вы сможете уточнить в вузе.

26.06.2022, 11:09

Татьяна, см. Правила приема лиц для получения среднего специального образования, утвержд. Указом Президента Республики Беларусь от 27 января 2022 г. №23.

26.06.2022, 14:33