Москва, 25.06.2022, 01:08

В Москве не прописана, но прикрепила ребёнка к поликлинике в Москве, почему мне не положена молочная кухня?

Вопрос №19483214 из г. Москва
опубликован 25.06.2022, 01:08
В Москве не прописана, но прикрепила ребёнка к поликлинике в Москве, почему мне не положена молочная кухня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Альбина,

бесплатное молочное питание для ребенка - это льгота. Льгота региональная. То есть в разных регионах решают по-разному как и что предоставлять бесплатно за счет регионального бюджета.

Для каждого региона действует свой федеральный закон... для Москвы?

Согласно п.2. статьи 25 Закона «О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве» от 23 ноября 2005 года № 60 на детей первого, второго года жизни бесплатно отпускаются по рецептам врачей лечебно-профилактических учреждений молочные продукты детского питания (в том числе адаптированные молочные смеси).

В вашем случае, раз уж вы проживаете в Москве, надо сделать регистрацию ребенку, хотя бы временную.

25.06.2022, 02:42
Оценка автора вопроса:
Она есть временная регистрация и отказала педиатр

Она есть временная регистрация вот именно и всё равно отказали.

25.06.2022, 08:31

Позвоните в Минздрав на горячую линию.

25.06.2022, 15:33