Такой вопрос отдали залог в кафе за свадьбу свадьба отменилась отдадут ли залог?
Залог не возвращается, а вот аванс возвращается. Вы оформляли деньги договором или распиской, где-то указывали, что это - залог? Если нет, то называйте это авансом и требуйте возврата...
Здравствуйте Таисья
Понятие залог, в данном случае не применим, речь может идти о задатке и если это действительно задаток, а не аванс, в рамках договора о задатке в случае отказа от заключения договора, задаток остается у другой стороны. Однако скорей всего вы ни каких договоров не заключали и передали аванс, перспектива возврата аванса, зависит от того, были оформлены документы по передачи денежной суммы или нет.