Возьмут ли на военную кафедру если состоял на учёте за административное правонарушения?
Здравствуйте.
Проверяют уголовную ответственность, факт совершения вами административного правонарушения, по большому счету, никого не волнует.
Поэтому возьмут.
Возьмут, если захотят.
P.S.: Правда не всегда приятна. Можно судиться годАми, если откажут.
Административное наказание по законодательству не может служить ограничением для поступления в ВУЗ или для прохождения службы по контракту. Ограничивающим фактором может в установленных законом случаях быть только уголовное наказание и непогашенная судимость.
Доброе утро.
Конечно же возьмут.