Можно ли не забирать с почты посылку, прочитав отзывы, передумала купить этот товар?
Не нужно ничего на почте писать.
Просто не получайте и игнорируйте.
Отказ от получения посылки может осуществляться двумя способами:· вы приходите на почту и пишете заявление об отказе от соответствующей посылки или расписываетесь в извещении. При таком подходе почта не будет требовать от вас оплаты за товар или за обратную пересылку и самостоятельно отошлет посылку магазину; · вы игнорируете извещения и не приходите на почту.
Да,можно просто не выкупать. Вам ничего за это не будет и ничего вы никому не должны. До момента передачи товара покупателю весь риск лежит на продавце, а как потребитель вы можете отказаться от договора купли продажи на основании ч. 4 ст. 26.1. фз "О защите прав потребителей"
Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
1. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.