В период прохождения военной службы получил заболевание по которому можно получить инвалидность по болезни.
Вячеслав, вам надо написать заявление, чтобы вас признали "Ветераном военной службы",у вас есть основание. Это вам дает право В соответствии со ст. 24 ФЗ "О ветеранах" п.1. Погребение погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, инвалидов войны, ветеранов военной службы производится в местах захоронения с учетом пожеланий их родственников (военнослужащих - с отданием воинских почестей). Для указанных категорий ветеранов расходы, связанные с подготовкой к перевозке тела, перевозкой тела к месту захоронения, кремированием, погребением, изготовлением и установкой надгробного памятника, возмещаются за счет средств федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в области обороны, других федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная и приравненная к ней служба.
А остальные ответы при личной встрече или по звонку.