Могу ли быть призван в армию с дегенеративно-дистрофическими изменениями позвоночника и грыжей диска?
Здравствуйте, Андрей.
Судя по всему, в вашем вопросе содержатся результаты МРТ поясничного отдела позвоночника. Эти результаты не являются диагнозом, однако указывают на вероятное наличие у вас болезни позвоночника - остеохондроза.
Годность к военной службе с данным заболеванием определяется по статье 66 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г.№565.
Согласно этой статье возможность призыва на военную службу или освобождения от нее будет зависеть от отсутствия или наличия нарушения функции позвоночника. Эти нарушения при осмотре выявляет невролог, к которому вам необходимо обратиться, после чего прислать мне результаты осмотра для более точного ответа.
Если у вас остались вопросы, конечно пишите.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.
Не должны, но это врачи решают, а не юристы.
С уважением.
Не должны взять вас в армию.