Могу ли я выйти на пенсию по минималке, имея 10 лет выслуги в полиции и 3 года на севере по контракту?

Работаю в полиции имею 10 лет выслуги. И имеется 3 года по контракту на севере год за полтора того 4.5.Вопрос таков могу ли я сейчас выйти на пенсию по минималке?
Лучший ответ

Пенсионное обеспечение служащих внутренних дел регулируется нормами специального Закона № 4468-1 от 12.02.1993 года «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел…».

На основании данного Закона служащие органов внутренних дел могут уйти на пенсию по выслуге лет при наступлении следующих обстоятельств:

при наличии двадцатилетнего стажа в правоохранительных органах или структурах, перечисленных в Законе № 4468-1;

при достижении предельного возраста – 45 лет, но при наличии общего трудового стажа в 25 лет, 12,5 лет которого было отработано в органах внутренних дел.

При этом условия должны быть соблюдены на день увольнения. Трудовой стаж после увольнения с полиции в расчет не принимается.

Порядок исчисления трудового стажа для сотрудников МВД установлен и закреплен в Законе № 4468-1.

Кроме выслуги лет, полицейский может уйти на пенсию досрочно в связи с тяжелым заболеванием, препятствующим дальнейшей службу или в связи с наличием инвалидности. Пенсия по инвалидности выплачивается на тот период, пока человек признается инвалидом. Инвалидность устанавливает комиссия МСЭ. Величина пенсии по инвалидности зависит от размера оклада и группы инвалидности.

Мне не понравился Ваш ответ!

Юридические услуги в Петрозаводск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034