Как обменять комнату в коммунальной квартире на квартиру в Санкт-Петербурге - нужно ли уведомлять соседей с преимущественным правом покупки?
Имею комнату в коммунальной квартире (по документам доля) в Санкт-Петербурге, хочу обменять на квартиру (уже нашла вариант), надо ли уведомлять соседей по коммунальной квартире, которые имеютпреимущественное право покупки?
Лучший ответ
Да, надо уведомлять соседей (иных собственников) о преимущественном праве выкупа по ст. 250 ГК.
Ответ не по существу вопроса.
Да. вам придётся уведомлять соседей, т.к. у вас доля по документам. Сделка с долями через нотариуса.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.
В случае мены, как они смогут воспользоваться своим правом? Если я нашла конкретный вариант или это уже просто уведомление о факте мены?