Каков срок предъявления исков в случае расторжения кредитного договора и возможность повторного предъявления спустя три года?
В 2006 г. мною был заключен кредитный договор с банком в г. Уфа, в 2008 вынесен судебный приказ о расторжении договора в г.Москва. В 2009 году заведено испольнительное производство и вот сейчас в октябре 2012 года предъявлено на работу. В данный момент я нахожусь в декретном отпуске, т.е. с пособия удерживать не могут. Скажите пожалуйста проходит ли срок предъявления спустя три года, и могут ли снова предъявить по истечении следующих трех лет?
в 2008 вынесен судебный приказ о расторжении договора в г.Москва.
- Это что-то не о том. Судебный приказ выдавался на взыскание и мог быть предъявлен в течении трёх лет.
Проверьте когда он предъявлялся, может есть пропуск срока.
Но если он ранее предъявлялся, то очередное предъявление постоянно восстанавливает этот трёхлетний срок.