Как защититься от манипуляций в судебном процессе, связанном с родственными связями?

• г. Добрянка

Как действовать в сложившейся ситуации:

http://59.ru/text/newsline/499315.html

В данном деле фигурируют трое молодых людей в возрасте 24-26 лет. Дело в том, что один из молодых людей - сынок богатого и влиятельного человека. Добрый папаша не раз откупал своего чада от правоохранительных органов, один раз даже от ответственности за насмерть сбитую девушку. Поселок маленький - все знают, были и свидетели, которых запугали наши доблестные блюстители порядка.

Вот и в этом деле уплачены серьезные деньги, что тоже не секрет. Куплен следователь СК при Прокуратуре Пермского края, некоторые из сотрудников полиции поселка Полазна и города Добрянка, используются подсадные свидетели с ложными показаниями.

Все это делается, чтобы перекинуть вину на моего отца, возвращавшегося с работы со своими друзьями и по несчастью оказавшемуся неподалеку от места конфликта. Он попытался утихомирить пьяных молодых людей. Причем никакой драки не было. Только разговор.

После этого хорошо проплаченная полиция зацепилась за версию, что убить несчастного повара мог друг по наводке отца.

Отца с марта постоянно вызывают на допросы. Его друзей полиция вывозила в поле, шантажировала, что если они не подпишут чистосердечное признание, то их убьют, закопают заживо или еще что-нибудь.

Мы пытались записывать разговоры на диктофон, но все устройства - диктофоны, телефоны - все отнимается.

Подскажите, куда обращаться? Что делать? Боюсь, что отца посадят, а уроды выйдут на свободу!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Алексей, в вашем случае советую обратиться к адвокату, но не из Вашей местности, который изначально бы оценил все обстоятельства дела, квалификации и т. п.п.

С Уважением,