Кто должен оплачивать содержание и текущий ремонт коммерческого помещения арендатор или собственник? А также капитальный ремонт?
В указанной статье речь идет о предприятии, а не о коммерческом помещении. Я имею ввиду ст..661 ГК РФ. Это разные вещи.
Всё зависит от условий договора аренды нежилого помещения, в котором МОГУТ быть указаны и обязанности арендатора оплачивать указанные услуги.
Здравствуйте Елена!
Читайте договор. Обязанности оплачивать ремонт не содержится в законодательстве, если конечно вы сами не согласились, подписав договор.
На основании договора.
За капремонт и за содержание платит собственник - однозначно. Арендатор только за ЖКУ оплачивает как правило. Однако если в договоре арендатор возьмёт на себя эти обязанности, то он и платит.
А как же статья 661 гк рф?
Вы что предприятие арендуете?