Улан-Удэ, 25.06.2022, 16:19

Как получить пособие на ребёнка при наличии двух квартир и статуса вдовы.

Вопрос №19484490 из г. Улан-Удэ
опубликован 25.06.2022, 16:19
Оформляла пособие на ребёнка с 8 до 17 лет. Старшему сыну 19 и младшему 13 лет. Отказали так как 2 квартиры, 1-35 м, вторая-41 м. Не замужем, вдова. Подскажите, как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Постановление Правительства РФ от 9 апреля 2022 г. N 630 "Об утверждении основных требований к порядку и условиям предоставления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении"

п. 23

25.06.2022, 18:16

Здравствуйте. Отказ правомерен. У Вас превышение площади на семью.

25.06.2022, 16:50

А сколько метров положено?

25.06.2022, 17:45

От 10 до 13 кв. м. на члена семьи.

25.06.2022, 17:56