Астрахань, 25.06.2022, 16:31

Могу ли я с долгом 40 тысяч поезд поехать в Беларуссию?

Вопрос №19484516 из г. Астрахань
опубликован 25.06.2022, 16:31
Могу ли я с долгом 40 тысяч поезд поехать в Беларуссию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Сама по себе задолженность еще не является основанием для запрета на выезд из РФ. Вас не выпустят в аэропорту только в том случае, если пристав вынес постановление о временном ограничении на выезд из РФ. Такой запрет может быть наложен в случае, если Ваша задолженность свыше 10 000 рублей.

25.06.2022, 16:33

Можете ехать на поезде.

25.06.2022, 17:03

Можете поехать, если приставом не наложен запрет.

25.06.2022, 17:32

Если возбуждено ИП приставом, то вряд ли вас выпустят через границу, т.к. наверняка имеется соответствующее постановление пристава.

Через Госуслуги подайте заявление о ходе исполнения ИП № ... от... и увидите, выносилось ли соответствующее Постановление.

25.06.2022, 17:52

Значит с долгом 40 000 р я могу спокойно ехать поездом в Белоруссию?

25.06.2022, 16:43

Да, можете. Без проблем.

25.06.2022, 16:44

В Беларусь можете ехать с любым долгом и любыми запретами

Пограничного контроля там нет

Едете как в соседнюю область.

25.06.2022, 16:51
Прикреплённые файлы:

Да можете ехать на поезде.

25.06.2022, 17:02