Могу ли я с долгом 40 тысяч поезд поехать в Беларуссию?

Лучший ответ

Добрый день!

Сама по себе задолженность еще не является основанием для запрета на выезд из РФ. Вас не выпустят в аэропорту только в том случае, если пристав вынес постановление о временном ограничении на выезд из РФ. Такой запрет может быть наложен в случае, если Ваша задолженность свыше 10 000 рублей.

Можете ехать на поезде.

Можете поехать, если приставом не наложен запрет.

Если возбуждено ИП приставом, то вряд ли вас выпустят через границу, т.к. наверняка имеется соответствующее постановление пристава.

Через Госуслуги подайте заявление о ходе исполнения ИП № ... от... и увидите, выносилось ли соответствующее Постановление.

Значит с долгом 40 000 р я могу спокойно ехать поездом в Белоруссию?

Да, можете. Без проблем.

В Беларусь можете ехать с любым долгом и любыми запретами

Пограничного контроля там нет

Едете как в соседнюю область.

Прикреплённые файлы:

Да можете ехать на поезде.