На сколько я могу удлинить раму газели фермер 2008 г.в. И внесёт ли гибдд изменения в птс без проблем.

Лучший ответ

Здравствуйте, сложно, но можно:

Переоборудование автомобиля Газель придется затратить некоторое количество сил и времени, потому что теперь такое мероприятие состоит из нескольких этапов:

- До того, как ехать в ГИБДД и регистрировать переоборудование, нужно сначала пройти техническую экспертизу: она выполняется в испытательной лаборатории, имеющей специальную аккредитацию на такие работы. Там рассчитают прочность рамы и дадут разрешение на изменения длины.

- С результатами нужно ехать в техотдел ГИБДД, и там заполнить заявление о внесении изменений в конструкцию Газели. В ГИБДД проведут осмотр а/м и поставят на это заявление подпись.

- После этого можно отправляться в техцентр и непосредственно заняться переоборудованием. С собой нужно иметь документы:

паспорт и доверенность;

ПТС и свидетельство о регистрации;

результаты экспертизы;

заявление, подписанное в ГИБДД.

После того, как в техцентре произведут удлинение рамы Газели, владельцу будут выданы такие документы:

договор о выполнении работ;

акт выполнения услуг и документы с подтверждением их оплаты;

декларацию об объеме работ;

копию сертификата соответствия. Она удостоверяет право техцентра на выполнение услуг и должна быть соответствующим образом заверена.

- После удлинения рамы Газели необходимо проверить состояние автомобиля и взять диагностическую карту. За ней нужно обратиться в пункт технического осмотра (ПТО).

- Следующий этап – протокол проверки ТС. Для оформления придется вернуться в ту лабораторию, где владелец получал заключение экспертизы.

- Затем нужно снова приехать в Техотдел ГИБДД со всеми имеющимися документами, и, если все в порядке, получить Свидетельство о том, что автомобиль, имеющий изменения в длине рамы, соответствует требованиям безопасности (ССКТС).

- И вот теперь осталось только внести в ПТС данные и получить новое свидетельство о регистрации ТС.

Сложность только одна – это большие затраты времени. При прохождении предварительной экспертизы специалисты могут не дать разрешение на переоборудование рамы, и придется сначала устранять найденные ими недостатки. После этого потребуется проходить техосмотр и экспертизу, и любой инспектор может отказать в завершении регистрации, если найдет какие-либо несоответствия.

Незаконное переоборудование, грозит штрафом согласно КоАП РФ. Если переоборудование будет сделано по всем правилам и с соответствующими сертификатами, но не будут внесены в документы, это тоже послужит причиной принятия штрафных мер. Чтобы избежать проблем, следует быть в курсе законодательных актов, касающихся изменения конструкции ТС.

Помогло

Вы сможете уточнить в ГИБДД.