Как сделать, чтобы отцовство и запись в свидетельстве о рождении были аннулированы?
Оформила ребёнка на не биологического отца, так как не в браке было установление отцовства. 2018 г был суд чтоб онулилировать запись в свидетельство о рождения. Пока онулирование не сделаем, я не могу войти в статус одинокая мама. Подскажите как сделать чтоб онулировать отцовство и запись в свидетельстве о рождении?
Нужно читать решение, понимать о чем вы просили суд. Если он отец, то никто вам назад статус матери-одиночки не вернет.
2018 г был суд чтоб онулилировать запись в свидетельство о рождения.-а какое суд принял решение? Если удовлетворил - получите решение, предъявите в ЗАГС и на его основании внесите изменения в свидетельство о рождении.
Светлана, это возможно только через суд при наличии оснований.
И надо знать, что за суд был у Вас в 2018 г., какое решение было.
Обратитесь за помощью к одному из ответивших Вам юристов.