Может ли муж взять ипотеку под мат капитал, если он не отец ребёнка, на которого этот мат капитал был выдан?
Лучший ответ
Муж вправе оформить ипотеку, но сертификатом на маткапитал владеет женщина. Мать детей. Если его жена внесёт средства маткапитала в ипотеку, то и доли соответственно д.б. выделены детям и супругам с учётом суммы маткапитала.
Может взять ипотеку без капитала.