Я гражданин Узбекистана у меня стоит транзит на мегроцыонной карте что нужно делать.
Добрый день,
Иностранцу грозит административная ответственность согласно ч. 2 ст. 18.8 КоАП за несоответствие заявленной цели реальному роду занятий иностранца.
По этой статье иностранцу грозит штраф от 2000 до 7000 рублей с административным выдворением или без такового.
Сейчас ошибку исправить нельзя. Можно только выехать из страны и въехать снова, получив новую миграционную карту и указав верную цель въезда. Правда сейчас МВД анонсировало новый законопроект, "Об условиях въезда (выезда) и пребывания (проживания) в РФ иностранцев", согласно которому иностранцам разрешат менять цель въезда, не выезжая из страны. О движении этого законопроекта мы обязательно расскажем вам в других статьях.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Выезжайте из России и с новой картой можете въехать, если вам не закроют въезд.