Как бороться с неправомерно взысканными долгами - опыт судебной котовасии и возможности жалоб в вышестоящие органы
Жалоба на неправомерные действия пристава-исполнителя подаётся по месту нахождения пристава. По-другому не получится. При этом надо не пропустить 10-дневный срок со дня, как Вам стало известно о нарушении Ваших прав. Можете не беспокоиться, что муж не сможет ездить на суд из-за занятости на работе. Участвовать в заседаниях суда имеет право только лицо с высшим юридическим образованием. Поэтому для рассмотрения жалобы Вам придётся заключать договор с юристом по месту нахождения пристава, и оплачивать его труд.
Добрый день.
Пишите жалобы в вышестоящие инстанции. В том числе и прокуратуру, вплоть до Генеральной прокуратуры.
Здравствуйте, пишите жалобу в суд, о своём участии просите по видеосвязи.