Как написать обьяснительную для возврата автомобиля с штраф-стоянки после задержания друга за езду в нетрезвом состоянии на моей машине

• г. Красноярск

Остановили друга на моей машине, прав нет лишен, был в состоянии опьянения, от мед освидетельства отказался, нужно написать обьяснительную в гибдд чтоб забрать со штраф стоянки, как ее написать чтоб не было передачи руля, на меня протокол не составляли, я сидела рядом в машине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Пишите в произвольной форме.

Чтобы забрать авто со стоянки, нужно указать, что такой то ранее пользовался машиной, у него были ключи. Прошу отдать авто, я собственник. Всё.

Как оказалось авто у него в тот день заставить писать никто не вправе. Ст.51 Конституции РФ.

А потому подаёте и требуете авто.