Подскажите, что надо делать, чтобы не платить алименты вообще, так как один из детей с нами, второй с мамой мужа.
У моего второго мужа двое детей от первого брака. Старший проживал то со своей мамой, то с мамой моего мужа, на данный момент живет с бабушкой. Младший ребенок жил постоянно в течение 4 лет также с бабушкой, сейчас на постоянное жительство переехал к нам с мужем. Алименты с момента развода около 4 лет назад платил исправно и кроме того приходилось одевать обоих детей, так как алименты на детей его БЖ расходовала очень мало. Подскажите, что надо делать, чтобы не платить алименты вообще, так как один из детей с нами, второй с мамой мужа. Алименты на детей сейчас не тратятся вообще, но лишить родительских прав ее не хотелось бы (из-за чувств детей), хотя ее неоднократно раньше проверяли органы опеки. Соглашений с ней по этому вопросу достичь не удалось.
Лучший ответ
Добрый вечер,, Кристина! НУжно обратиться в суд с иском о снижении размера алиментов либо об освобождении от их уплаты. Обращайтесь, готов Вам в этом помочь!