Отцовство отказано - как это повлияет на будущее усыновление ребенка и брак?

• г. Ханты-Мансийск

В свидетельство о рождении не вписывать отца.

В жизни ребёнка не участвует, алименты не платит.

Хочет подать в суд. Какие исходники? Мы с будущим мужем хотим расписатьс, и он хочет усыновить ребёнка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Если вы в браке, его впишут отцом. Как бы вам с любовником этого не хотелось.

Вопрос об усыновлении рассматривается городским судом.

Если в свидетельстве о рождении стоит прочерк, то вы просто можете сходить в ЗАГС и по совместному заявлению установить отцовство и в суд не нужно обращаться.