Москва, 26.06.2022, 09:59

Собираюсь регистрировать гостевой брак в Латвии, я из России, жених из Латвии. Возможно это?

Вопрос №19485674 из г. Москва
опубликован 26.06.2022, 09:59
Собираюсь регистрировать гостевой брак в Латвии, я из России, жених из Латвии. Возможно это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Интересно "гостевой брак"-это как?

Пока вы в гостях в Латвии, вы будете в браке, а когда уедете, тогда всё, браку-конец?

26.06.2022, 10:34

Елена, в законе нет понятия гостевого брака, есть просто брак. Вы можете заключить его как в России, так и в стране проживания жениха. Запретов в отношении бракосочетания с иностранцами нет.

26.06.2022, 10:14
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Мы собираемся жить в разных квартирах и только изредка встречаться.

26.06.2022, 10:42

Мы собираемся жить в разных квартирах и только изредка встречаться.

Это противоречит нормам права:

СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Основные начала семейного законодательства

1. Семья, материнство, отцовство и детство в Российской Федерации находятся под защитой государства.

Семейное законодательство исходит из необходимости укрепления семьи, построения семейных отношений на чувствах взаимной любви и уважения, взаимопомощи и ответственности перед семьей всех ее членов, недопустимости произвольного вмешательства кого-либо в дела семьи, обеспечения беспрепятственного осуществления членами семьи своих прав, возможности судебной защиты этих прав.

26.06.2022, 10:46

Это дело Ваше, живите, встречайтесь, как считаете нужным, мы не возражаем:)

Запретов в таких отношениях и таком браке тоже нет.

26.06.2022, 10:47

Регистрация подобного не требуется.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

26.06.2022, 11:05