Как выяснить владельца второй доли квартиры - случай с тетей.

Как узнать, кем является тетя в квартире? Здравствуйте. Много лет назад бабушка оформила на меня дарственную на свою квартиру. После смерти эта квартира досталась мне. Я тут живу, являюсь собственником и это указано в выписке из домой книги. Насколько я знаю, вторая доля принадлежит тёте, но документов я никогда не видела. Проживаю я здесь одна. В квартплате одна. А в выписке из домой книга указано, что 1/2 доли моя, а вторая принадлежит умершей бабушке. Чтобы её выписать, нужны документы тёти, как мне сказали. Я не поддерживаю с ней связь. Что мне сделать в данной ситуации? Ответьте здесь, пожалуйста, не на телефон:)
Лучший ответ

Если бабушка Вам подарила квартиру целиком, значит тётя никак собственником быть не может.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Добрый день! Не совсем понятно, Вы - единственный собственник квартиры согласно выписке из ЕГРН?

Здравствуйте Екатерина

Судя по всему ваша тётя наследник, а если ваш родитель умер, стало быть и вы наследник в порядке представления. Наследственная масса - 1/2 доля квартиры.

Закажите Выписку из ЕГРН в Росреестре и справку Формы 9. В домовой книге сведения могут быть устаревшими.

Получите выписку из ЕГРН и узнаете.

Домовые книги давно были упразднены.

Собственник указывается в выписке ЕГРН.

Выписка из домовой книги, которая с весны 2018 года упразднена, не говорит о том, что вы собственник. Выписку из Росреестра по квартире заказали и смотрите кто собственник (и).