Как выяснить владельца второй доли квартиры - случай с тетей.
Если бабушка Вам подарила квартиру целиком, значит тётя никак собственником быть не может.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день! Не совсем понятно, Вы - единственный собственник квартиры согласно выписке из ЕГРН?
Здравствуйте Екатерина
Судя по всему ваша тётя наследник, а если ваш родитель умер, стало быть и вы наследник в порядке представления. Наследственная масса - 1/2 доля квартиры.
Закажите Выписку из ЕГРН в Росреестре и справку Формы 9. В домовой книге сведения могут быть устаревшими.
Получите выписку из ЕГРН и узнаете.
Домовые книги давно были упразднены.
Собственник указывается в выписке ЕГРН.
Выписка из домовой книги, которая с весны 2018 года упразднена, не говорит о том, что вы собственник. Выписку из Росреестра по квартире заказали и смотрите кто собственник (и).