ПенсияМеньшеПрожиточногоМинимумаЧтоДелать 6000 Руб.
В пенсионном законодательстве понятие "минимальный размер пенсии" не содержится. Однако концепцией долгосрочного социально-экономического развития РФ на период до 2020 г. было предусмотрено, что минимальный уровень пенсии устанавливается не ниже величины прожиточного минимума пенсионера (далее - ПМП) в регионе его проживания (ч. II Концепции, утв. Распоряжением Правительства РФ от 17.11.2008 N 1662-р).
Право на социальную доплату к пенсии до величины ПМП возникает у пенсионера в случае недостижения общей суммы его материального обеспечения величины ПМП в регионе проживания и по общему правилу не выплачивается в период выполнения им работы и (или) иной деятельности, в период которой он подлежит обязательному пенсионному страхованию.
Вы сможете уточнить в пфр.
В прокуратуру обращайтесь для проведения проверки.
Если вы не заработали на пенсию, то какие к нам вопросы. Социальную пенсию обязаны платить, она выше 6 000,00 руб. конечно - pfr.gov.ru
Подавайте заявление прокурору для проведения проверки.