Если брак был заключён в другой стране, можно ли поставить штамп в паспорте не по месту прописки?
Здравствуйте!
Чтобы после возвращения поставить отметку о браке, нужно обратиться в отдел ЗАГС по месту жительства. Понадобится иностранное свидетельство, его нотариальный перевод и апостиль.
Штамп впаспорте необязательно ставить по месту регистрации.
Можно - в консульстве страны регистрации брака.
Нет, по доверенности не получится, надо явиться лично.
Можно ли поставить штамп в паспорте о браке по нотариальной доверенности?
Нет, по доверенности нельзя, нужно личное присутствие.