Если брак был заключён в другой стране, можно ли поставить штамп в паспорте не по месту прописки?

Вопрос №19485841 из г. Калининград
опубликован 26.06.2022, 11:01

Если брак был заключён в другой стране, можно ли поставить штамп в паспорте не по месту прописки?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Чтобы после возвращения поставить отметку о браке, нужно обратиться в отдел ЗАГС по месту жительства. Понадобится иностранное свидетельство, его нотариальный перевод и апостиль.

26.06.2022, 11:04

Штамп впаспорте необязательно ставить по месту регистрации.

26.06.2022, 11:03

Можно - в консульстве страны регистрации брака.

26.06.2022, 11:05

Нет, по доверенности не получится, надо явиться лично.

26.06.2022, 11:14

Можно ли поставить штамп в паспорте о браке по нотариальной доверенности?

26.06.2022, 11:08

Нет, по доверенности нельзя, нужно личное присутствие.

26.06.2022, 12:53