Нуждающиеся в улучшении жилищных условий - автоматический статус для жителей ветхого жилья под снос?
Если лица не состоящие на учете как нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Проживая в ветхом жилье под снос.. могут автоматически считаться нуждающимися? Спасибо.
При определенных обстоятельствах да, ведь законодательство содержит такую формулировку: "нуждающиеся или те, кто мог быть признан нуждающимися".
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Автоматически Никто не считается нуждающимся.
Нет, не могут. Автоматически ничего не происходит.
Автоматически точно нет, поскольку признание нуждающимися в улучшении жилищных условий носит заявительный характер. Вам нужно обратиться с заявлением в жилищную комиссию про органе местного самоуправления для получения этого статуса.