Можно ли стать воспитателем в детском саду с дипломом АСПК на базе 9 классов?
Добрый день,
В дипломе о среднем специальном образовании, а также в дипломе о высшем образовании указываются, в частности:
— наименование специальности или направление специальности;
— наименование квалификации.
Связь между специальностью (направлением специальности) и квалификацией, указанными в дипломе, и требованиями к образованию в квалификационной характеристике можно установить с помощью ОКРБ 011-2009.
Пример
Профилю «Педагогика» (направление «Педагогика детства») соответствуют следующие специальности и квалификации высшего образования 1 ступени:
Специальность Квалификация
1-01 01 01 «Дошкольное образование» Педагог
1-01 02 01 «Начальное образование» Преподаватель.