Канаш, 26.06.2022, 15:26

Как получить справку о задолженности по алиментам и отследить исполнительный лист - советы от юриста

Вопрос №19486380 из г. Йошкар-Ола
опубликован 26.06.2022, 15:26
Какую справку мне пристав должен предоставить об отсутствии задолжности по алиментам чтоб я точно знал есть у меня задолжность по алиментам или нет? И как я узнаю что супруга точно забрала исполнительный лист. Пристав должен мне какие нибудь справки дать?
Лучший ответ
Рекомендуется

1.Пристав может вам выдать справку о расчете задолженности (наличии или отсутствии)

2.Как - вы узнаете - пристав вынесет постановление о прекращение исполнительного производства и направит его вам или прикрепит в вашем кабинете в Гос. услугах.

26.06.2022, 15:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день. Каким документом или действием аннулировать у приставов и на госуслугах долг по алиментам, если он погашен взыскателю напрямую лично в руки?

18.12.2023, 16:15

Если вы погасили-у вас либо чек есть, либо иной документ подтверждающий оплату и вы подаете заявление приставу, прилагаете документы в подтверждение, пристав проверяет достоверность - обращается к взыскателю и после этого прекращает производство или отказывает и тогда вы обжалуете отказ в суде

18.12.2023, 16:20

МОжет ли взыскатель написать какое-либо заявление в подтверждение факта погашения долга, если нет подтверждающих документов, на основании чего спишут долг?

18.12.2023, 16:26

Он может подать расписку что долг погашен и претензий нет, а может отозвать исполнительный документ

18.12.2023, 16:31

Заявление через Госуслуги подайте соответствующее и пристав вас укажет на наличие ИП и долга по алиментам.

Действует или нет ИП вы на сайте Госуслуг тоже можете посмотреть.

26.06.2022, 15:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.