Арест карт родственников за отопление пустой квартиры - как защититься и обжаловать?
Добрый день!
Да, можете. Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, в порядке ст.131 ГПК РФ.
Пишите возражение на судебный приказ и ходатайство о восстановлении пропущенного срока для отмены судебного приказа. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотное возражение и ходатайство.
Отопление обязательный платёж и от него не избавишься.
Отменяйте судебный приказ, прекращайте ИП, поворот исполнения СП осуществляйте при снятии у вас денег, ст. 443 ГПК РФ.
По суду определите порядок оплаты за ЖКУ, чтобы каждый собственник платил за своё.
При подаче иска уже будете долг определять с учётом сроков исковой давности и распределять его между собственниками и зарегистрированными.
Если Вы собственник квартиры, то обязаны за нее платить, не важно, живёте или нет.
Отопление не отключается.
Можете отменить судебный приказ, но это ничего не изменит.
По долгу придёться платить.