Как проверить документы и избежать лишения прав и штрафа по статье 12.26?
Здравствуйте, Эмирбек. Узнавайте, к какому именно мировому судье направлено ваше дело и пишите ему ходатайство об ознакомлении с материалами дела. Которые лучше их сфотографировать. Знакомиться с делом вы имеете полное право, в том числе и до начала судебных заседаний.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Это платная услуга, (и стоит она никак не 124 рубля как ВИП вопрос), лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст. 779 ГК РФ. От Вас протокол Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
Да, имеете право ознакомиться с административным материалом, в том числе снять копии. Ну а если хотите показать юристу или адвокату, то это ваше право, но вы должны понимать, что изучение материалов дела - обычно платная услуга.
Здравствуйте!
Да, ч.1 ст.12.26 КоАП РФ - весьма "тяжкая" статья. ОГРОМНОЕ значение имеет:
1. Основание направления на медосвидетельствование (отказ от освид-я на месте; "-" результат освид-я и сомнения гайцев; Ваше несогласие с результатами освид-я на месте). Соответственно, какие объяснения Вы при этом давали (и были ли они), реальная причина "отказа" и т.д.. и т.п.
2. "Павовые ошибки" в материалах: 3 (5)-х (ти) протоколах, были ли понятые, отстранялись ли от управления, велась ли видеозапись, разъяснялись ли права и т.д., и т.п.
3. Вы ВПРАВЕ знакомиться со всеми материалами дела об АП. Соответственно, следите за сайтом мирового судьи, к чьей территориальной подсудности относится "место остановки", чтобы заранее подать ходатайство об ознакомлении.
4. Заполучив все материалы, с ними можно "работать".