Пользователь 9111.ru
Ростов-на-Дону, 27.06.2022, 08:53

Необходима ли доверенность при покупке автомобиля для отца в другом регионе и можно ли расписаться на чистых ДКП?

Вопрос №19487791 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 27.06.2022, 08:53
Сын хочет купить отцу автомобиль в другом регионе. Обязательна ли доверенность для подписания договора купли-продажи. Может ли отец заранее расписаться на чистых ДКП.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не физической расправой, а поучить вас культурном общению на этом сайте. И да, ещё я написала администраторам сайта, чтобы ваши хамские оскорбления мне типа "быдло" блокировали.

А я майор запаса некоторых органов. Так что не будем мериться, ведите себя прилично. А то все тут быдло, вы один тут вежливый у нас.

04.07.2022, 15:41

Здравствуйте!

Сын может купить машину на себя и, не регистрируя в гаи, в течение 10 дней подарить отцу. Доверенность тогда не понадобится.

Может ли отец заранее расписаться на чистых ДКП.

Если это устроит продавца, можете сделать и так.

27.06.2022, 08:55

Формально - доверенность обязательна.

Остальное теоретически возможно, но все на свой страх и риск.

27.06.2022, 08:56

Как раз все наоборот: купленную машину отец хочет подарить сыну по договору дарения.

27.06.2022, 09:00

Здравствуйте. Пишите пожалуйста сохраняя цепочку сообщений, если вам отвечает юрист, то пишите ему в личных сообщениях. Получайте бесплатные консультации и услуги юриста заключив договор оказания безвозмездных услуг.

27.06.2022, 09:01

Но отец не может поехать за машиной в даль.

27.06.2022, 09:03

Даже если отец выдаст вам доверенность, вы не можете дарить машину сами себе по закону. Пусть подарит вам деньги на приобретение машины.

27.06.2022, 10:17

Бронский вы мне угрожали физической расправой, ветерану афгана, подполковнику на пенсии. Пишу жалобу в прокуратуру. За угрозу расправой законодательством предусмотрена ответственность.

04.07.2022, 15:08