Необходима ли доверенность при покупке автомобиля для отца в другом регионе и можно ли расписаться на чистых ДКП?
Не физической расправой, а поучить вас культурном общению на этом сайте. И да, ещё я написала администраторам сайта, чтобы ваши хамские оскорбления мне типа "быдло" блокировали.
А я майор запаса некоторых органов. Так что не будем мериться, ведите себя прилично. А то все тут быдло, вы один тут вежливый у нас.
Здравствуйте!
Сын может купить машину на себя и, не регистрируя в гаи, в течение 10 дней подарить отцу. Доверенность тогда не понадобится.
Может ли отец заранее расписаться на чистых ДКП.
Если это устроит продавца, можете сделать и так.
Формально - доверенность обязательна.
Остальное теоретически возможно, но все на свой страх и риск.
Как раз все наоборот: купленную машину отец хочет подарить сыну по договору дарения.
Здравствуйте. Пишите пожалуйста сохраняя цепочку сообщений, если вам отвечает юрист, то пишите ему в личных сообщениях. Получайте бесплатные консультации и услуги юриста заключив договор оказания безвозмездных услуг.
Но отец не может поехать за машиной в даль.
Даже если отец выдаст вам доверенность, вы не можете дарить машину сами себе по закону. Пусть подарит вам деньги на приобретение машины.
Бронский вы мне угрожали физической расправой, ветерану афгана, подполковнику на пенсии. Пишу жалобу в прокуратуру. За угрозу расправой законодательством предусмотрена ответственность.