Поменялись планы на свадьбу - что делать, если фотограф не возвращает предоплату вовремя?
Заказывала фотографа на свадьбу, но за месяц до свадьбы планы поменялись и пришлось отменить фотографа. Оплачивала фотографу предоплату, 2 тысячи рублей. Ее вернуть он отказался, предложил только "продать свое место другим людям". Договор оформлен не был, все обсуждение происходило в переписке. После долгих обсуждений он согласился вернуть деньги и пообещал делать это "посильными частями". За неделю скинул 50 рублей. Как на него повлиять, и могу ли я вслучае, если он уже начал возвращать деньги, подавать на него заявление в суд? И что делать, если я знаю только его Фио и номер телефона, без адреса?
ФИО и номер телефона этого достаточно для подачи заявления в суд. Для начала напишите ему претензию о необходимости возврата аванса. В суд приложите скрины переписки, что будет подтверждать Ваши договоренности.