Выпускнику 11 класса ошибочно выдан простой аттестат - что будет с первоначальным?
Выпускнику 11 класса был выдан ошибочно простой аттестат вместо аттестата с отличием. При замене будет выдан дубликат или первоначальный аттестат анулируется?
Дубликат, как и оригинал документа имеют равную силу. Ничего не аннулируется. В дубликате будет только другой номер документа.
Добрый день,
В случае обнаружения в аттестате ошибок после получения его выпускником выдаются дубликат аттестата и дубликат приложения к нему, при этом сохранившийся подлинник приложения к аттестату изымается и уничтожается в установленном порядке.