Отказ в пособии на ребёнка из-за земельного участка - как обжаловать и действовать дальше?
Отказали в назначении нового пособия на ребёнка с 8 до 17,причина-наличие земельного участка в 0,3 га в сельской местности. Правомерно ли?И как действовать теперь, чтоб обжаловать?
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 28 июня 2021 г. N 1037
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ПОСОБИЯ ЖЕНЩИНЕ,
ВСТАВШЕЙ НА УЧЕТ В МЕДИЦИНСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ В РАННИЕ СРОКИ
БЕРЕМЕННОСТИ, И ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ПОСОБИЯ НА РЕБЕНКА В ВОЗРАСТЕ
ОТ 8 ДО 17 ЛЕТ В ЧАСТИ, НЕ ОПРЕДЕЛЕННОЙ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ
«О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ»,
А ТАКЖЕ ПЕРЕЧНЯ ДОКУМЕНТОВ (КОПИЙ ДОКУМЕНТОВ, СВЕДЕНИЙ),
НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ НАЗНАЧЕНИЯ УКАЗАННЫХ ПОСОБИЙ, И ФОРМ
ЗАЯВЛЕНИЙ ОБ ИХ НАЗНАЧЕНИИ
13. Основаниями для отказа в назначении пособий, предусмотренных пунктом 1 настоящих Правил, являются:
д) наличие в собственности у заявителя и членов его семьи:
земельных участков (за исключением земельных участков, находящихся в общей долевой собственности, земельных участков и земель сельскохозяйственного назначения, оборот которых регулируется Федеральным законом «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения», земельных участков, которые предоставлены уполномоченным органом субъекта Российской Федерации или муниципального образования в рамках государственной социальной поддержки многодетной семьи или стоимость приобретения которых в полном объеме оплачена за счет денежных средств, предоставленных в рамках такой целевой государственной социальной поддержки на приобретение недвижимого имущества, а также земельных участков, предоставленных в соответствии с Федеральным законом «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных в Арктической зоне Российской Федерации и на других территориях Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»), суммарная площадь которых определяется по месту жительства (пребывания) заявителя или месту его фактического проживания в случае отсутствия подтвержденного места жительства (пребывания) и не должна превышать 0,25 гектара, а для территории сельских поселений или межселенных территорий — 1 гектар;
Здравствуйте!
Необходимо подготовить жалобу на постановление об отказе.
Алия, не вы первый кто сталкивается с такой ситуацией, необходимо обратиться в прокуратуру с жалобой, жалобу можно направить не выходя из дома через интернет-приёмную, но чтобы вам помочь необходимо видеть отказ, он у вас на руках?