Заселят детей, возраст 17 лет одних в гостиницу в другом городе?. Гостиницу заказали онлайн.

За селят ли в!7 лет, без взрослых в гостиницу?
Лучший ответ

C 01 апреля внесены существенные послабления - дети с 14 до 18 лет могут жить в гостинице без сопровождающих, но тоже с письменным согласием и со своим паспортом.

Письменное согласие теперь не требует нотариального удостоверения - пишите от руки, печатайте - на Ваше усмотрение (заявление может писать один из родителей).

Главное - чтобы по данному документу м.б. идентифицировать факт, что это Ваш ребенок. Указывайте свои паспортные данные, паспортные данные ребенка.

Совет-скиньте на телефон ребенку скан его свидетельства о рождении. Мелочь, а не помешает в случае дотошного администратора на вселении...

Благодарю вас!

Заселение в гостиницу несовершеннолетних граждан, достигших 14-летнего возраста, в отсутствие нахождения рядом с ними законных представителей осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность этих несовершеннолетних, при условии предоставления согласия законных представителей (одного из них). Удачи

(в ред. Постановления Правительства РФ от 01.04.2021 N 519)

www.consultant.ru

Спасибо большое!

Детям по 17 лет. Их могут заселить или нужны какие - нибудь документы кроме паспорта?

Постановление Правительства РФ от 18.11.2020 N 1853 (ред. от 01.04.2021) "Об утверждении Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации"

Заселение в гостиницу несовершеннолетних граждан, достигших 14-летнего возраста, в отсутствие нахождения рядом с ними законных представителей осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность этих несовершеннолетних, при условии предоставления согласия законных представителей (одного из них).

Благодарю Согласие можно написать от руки?

Детям по!7 лет. Согдасие на заселение в гостиницу иожно нависать от руки?