Южно-Сахалинск, 27.06.2022, 12:27

Хотел бы обжаловать решение МВД об отказе в возбуждении уголовного дела.

Вопрос №19488423 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 27.06.2022, 12:27
Хотел бы обжаловать решение МВД об отказе в возбуждении уголовного дела.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжаловать решение следователя об отказе в возбуждении УД можно двумя путями: внесудебным (124 УПК РФ) и судебным (125 УПК РФ). Внесудебное обжалование предполагает, что любые действия (бездействие) и решение следователя могут быть обжалованы его непосредственному руководителю, руководителю следственного органа, вышестоящему руководителю, а также прокурору.

27.06.2022, 12:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. Обжалуйте в судебном порядке.

27.06.2022, 12:28

В чем вопрос заключается?

27.06.2022, 12:28

Ст.125 УПК РФ вам позволяет это сделать, но судебная практика говорит о том, что это не просто сделать в реальности.

27.06.2022, 12:29

Ст.125 УПК РФ вам позволяет это сделать, но судебная практика говорит о том, что это не просто сделать в реальности. Если вам нужно составить жалобу в суд, выберите юриста и договаривайтесь по услуге. Услуга платная, от вас копия отказного постановления из полиции.

27.06.2022, 12:31

Здравствуйте!

Обжалуйте-либо в прокуратуру в порядке ст.124 УПК РФ, либо в суд в порядке ст.125 УПК РФ.

27.06.2022, 13:04