Несвоевременная смена военного билета - есть ли штраф?

Год назад вышла замуж и поменяла фамилию, все документы сменила кроме военного билета. Есть ли штраф за несвоевременную смену военного билета?
Лучший ответ

Анастасия, здравствуйте.

Срок давности за нарушение правил воинского учета, а в него входит также необходимость сообщить о смене фамилии, - один год.

Если этот год прошел, то штрафа не будет.

Добрый день. Вы военнослужащая, или просто состоите на учете? Если не военнослужащая, то он вам вообще не нужен, нет никаких штрафов. Если имеете желоание, можете обратиться в комиссариат с заявлением о замене.