Возможность возобновления производства в деле о побоях - как действовать, если один из свидетелей подтвердил факт наличия побоев?
Было подано заявление о побоях. Отказали определением об отказе в возб дела об адм. прав, т.к. отсутствовали осеаидцы. Через год один свидетель в суде по УД подтвердил, что факт побоев был. Возможно ли возобновить производство и как?
Можно. Давность привлечения по ст. 6.1.1 КоАП РФ - Побои, - составляет 2 года. Сроки на обжалование Постановления об отказе в возбуждении дела - не установлены. Обжалуйте данное Постановление в прокуратуру. Укажите свидетелей, сделайте ссылку на материалы у.д.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
НИКАК и ничего по у.д. уже не возобновите.