Как восстановить контакт с родной сестрой, живущей со своим отцом?
Такая ситуация, отчим и мать разведены, не живут вместе, у них общий ребенок, т.е. моя родная сестра, мать лишили родительских прав, сестра живет с отцом, но отчим не дает ни как контактировать с сестрой, куда можно обратиться по этому поводу?
Лучший ответ
Добрый день! Нужно обратиться в суд с иском об установлении порядка общения с ребенком. Согласно ст. 67 Семейного кодекса, Вы имеете право на общение с сестрой. Начать нужно с обращения в орган опеки по месту регистрации ребенка, там Вам помогут оформить документы.