Астрахань, 27.06.2022, 13:40

Правомерность возобновления исполнительного производства по алиментам - анализ законов и нотариального соглашения

Вопрос №19488682 из г. Астрахань
опубликован 27.06.2022, 13:40
Исполнительное производство об алиментах было отменено взыскателем у приставов в связи с подписанием нотариального соглашения в тдс. Через два года она снова подаёт дубликат судебного приказа и просит рассчитать по нему задолженность. 1)Имели ли право приставы возобновлять исполнительное производство? 2) пристав говорит, чтобы мы срочно отменили судебный приказ у мирового судьи, но на какие законы я могу ссылаться в данном заявлении?
Лучший ответ
Рекомендуется

У нас в 2020 подписано соглашение у нотариуса. По какому закону (основание) мы можем отменить в этом случае судебный приказ у мирового судьи?

27.06.2022, 13:49

Жалобу на постановление пристава нужно.

27.06.2022, 13:51

Здравствуйте!

Пристав прав. Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа.

27.06.2022, 13:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Ходатайство о восстановлении срока мы уже подавали в 2018 г, суд отказал. Судебный приказ был, якобы выдан в 2016. Должник был тогда прописан по адресу бывшей жены, но там не жил и узнал об ип уже от приставов в 2018

27.06.2022, 13:47

Тогда нужно жалобу на постановление пристава в суд.

27.06.2022, 13:48

У нас в 2020 подписано соглашение у нотариуса. По какому закону (основание) мы можем отменить в этом случае судебный приказ у мирового судьи?

27.06.2022, 13:49

Жалобу на постановление пристава нужно.

27.06.2022, 13:51