Кто возместит ущерб за потекшие трубы в доме на гарантии - вопрос о материальной ответственности

• г. Ярославль

Дом на гарантии, потекли ктрубы в стяжке пола, в результате фундамент стены залиты, а в квартире снизу намокли. Ук вскрыли пол, устранили. Но заплатили только за работы. Кто должен мне возмещать ущерб за сломанный ламинат и материалы, которые мв покупали за свой счёт.

Ответы на вопрос (2):

УК вскрыли устранили, по каким документам? Есть Акт выполненных работ, установлена причина? Надо разбираться, как это разворотили все и нет виновных. Протечка по чьей вине? Подкачайте юриста, эти вопросы можно решить и удаленно.

За ущерб платит причинитель вреда. Он же указывается УК в Акте о заливе. Акт составляли? Нет - обращайтесь в УК за составлением, предъявляйте ему претензию.