Полагается ли пенсия по потере кормильца на заочной форме обучения?
Здравствуйте.
После достижения вами 18 лет, нет, не полагается.
Социальная пенсия по случаю потери кормильца назначается постоянно проживающим в РФ детям до 18 лет или детям старше этого возраста, обучающимся по очной форме по основным образовательным программам в образовательных организациях, до окончания обучения, но не дольше чем до достижения ими 23 лет, потерявшим одного или обоих родителей, и детям умершей одинокой матери (п. 6 ст. 5, пп. 3 п. 1, п. 3 ст. 11 Закона от 15.12.2001 N 166-ФЗ).