Как защитить свои доходы от исполнительного сбора суда - рекомендации и возможности
К сожалению, суд вынес решение, в котором я должен выплатить истицу большую сумму. Из дохода у меня: пенсия по потери кормильца и стипендия.
Позвонил приставу и проинформировал о своих доходах, в ответ услышал "как счета заблокируют, приезжайте".Связи с этим хочется спросить:
Как поступить в данной ситуации?
Можно ли отменить исполнительный сбор?
Какая вероятность, что пристав приостановит исполнительно производство?
Можно ли признать себя банкротом?
Заранее спасибо.
Если у Вас есть постоянные источники дохода: пенсия, стипендия, то пристав не имеет права прекращать исполнительное производства. Он обязан взыскивать долги.
Здравствуйте. Нужно проанализировать решение суда, чтобы оценить перспективы.
Нет, банкротство тут не пройдёт. Приставы наложат арест на сумму долга на Ваши счета, и будут выгребать с них деньги для погашения долга. Поэтому пристав и сказал Вам... как счета заблокируют, приезжайте".