Подаю исковое заявление на обжалование действий судебных приставов для закрытия исполнительного производства - вопросы компенсации морального вреда и оплаты гос. пошлин
Подаю исковое заявление на обжалование действий судебных приставов, в котором мне требуется закрытие исполнительного производства (давно оплачено по испол. Листу, они просто потеряли деньги и два года не закрывают производство, запрет на рег. действия на мое имущество установили, портят жизнь ужасно, при этом признают что моими деньгами закрыли чужие производства, но якобы ничего сделать не могут, и прокуратура тоже ответила "выявлено нарушение, но ничего делать не будем, будем ждать от них чего, пока они взыщут деньги с тех, чьи производства закрыли моими и тогда закроют мое"). Короче кошмар, накипело. Я вроде разобрался, как составить заявление, вроде составил, оно не имущественного характера, мне нужно что бы они просто закрыли испол. Производство и перечислили взысканные деньги истцу, мне возвращать ничего не надо. При подаче искового заявления на обжалование действия (бездействия) гос.мун. органов оплачивается гос. пошлина в размере 300 руб. на сколько я понял. Я могу в такое заявление включить компенсацию морального вреда? Необходимо ли дополнительно оплатить гос. пошлину на заявленную сумму компенсации? Могу ли я включить в иск покрытие расходов на гос. пошлину с ответчика?
Лучший ответ
Административное исковое заявление по обжалованию действий судебного пристава исполнителя в порядке КАС РФ оплате госпошлины не подлежит!
Здравствуйте, жалоба на пристава подлинной не облагается.