7 ставят диагноз РАС. С какого возраста можно ребёнку оформить инвалидность?
Вот с диагноза и начинайте, чем раньше тем легче. Это льготы не только детям, но и родителям.
Здравствуйте. Для установления инвалидности необходимо пройти медико-социальную экспертизу (МСЭ). Получите направление на МСЭ или справку об отказе в направлении на МСЭ.
Направление на МСЭ с письменного согласия гражданина или его законного или уполномоченного представителя выдается медицинской организацией, ПФР или органом социальной защиты населения — при наличии медицинских документов, подтверждающих нарушения функций организма.
Направление на МСЭ передается выдавшей его организацией в бюро МСЭ.
В случае отказа в направлении на МСЭ вам выдадут справку, на основании которой вы можете самостоятельно подать документы на МСЭ.