Если ребёнка отчислят с колледжа, может ли он поступить в тот же колледж второй раз на бюджет? Спасибо.
Может. Если пройдёт по конкурсу.
Здравствуйте!
Если ребенка отчислят по его инициативе или Вашей, как законного представителя, то он может восстановиться на прежних условиях при наличии свободных мест (ч.1 ст. 62 Закона об образовании).
Если ребенка отчислят по инициативе образовательного учреждения, то восстановление будет осуществляться на условиях образовательного учреждения в соответствии с соответствующим локальным нормативным актом образовательного учреждения.
Так же ребенок может заново поступить на бюджетное место, если пройдет по конкурсу, но в таком случае он потеряет время, которое ребенок уже проучился до отчисления.