Можно ли получить военный билет за сына по доверенности? В доверенности указано, что я могу представлять его интересы военкомате.
Вам вправ отказать
Приказ Министра обороны РФ от 18.07.2014 N 495 (ред. от 24.11.2016) "Об утверждении Инструкции по обеспечению функционирования системы воинского учета граждан Российской Федерации и порядка проведения смотров-конкурсов на лучшую организацию осуществления воинского учета" (вместе с "Порядком проведения смотров-конкурсов на лучшую организацию осуществления воинского учета, проводимых органами военного управления Вооруженных Сил Российской Федерации, военными комиссариатами, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления") (Зарегистрировано в Минюсте России 22.09.2014 N 34099):
Реквизит "Личная подпись владельца" военного билета заполняется владельцем военного билета только после ознакомления под расписку с разделом XI военного билета при получении им военного билета.
Нет, вам его вправе не выдавать. Представлять интересы это совсем другое чем получать документ.
Здравствуйте.
В военнике есть личная подпись владельца, получать его нужно лично, а не по доверенности.
В приказе Министра обороны РФ от 22 ноября 2021 г. N 700 "Об утверждении Инструкции об организации работы по обеспечению функционирования системы воинского учета" отсутствует возможность получить военный билет по доверенности.