Можно ли получить возмещение затрат на погребение без суда, если нет наследников у покойной подруги мамы?
Я похоронила мамину подругу. У неё нет наследников и претендентов. В СБ есть счет и средства. У меня есть сберкнижки, свидетельство о смерти, документы о затратах на погребение. Через 6 месяцев денежные средства будут считаться выморочным имуществом (т.е. наследник государство). Для получения возмещения затрат я должна судится с ним?
Лучший ответ
Это так. Вам придется судиться за возмещение расходов на погребение.
Добрый вечер!
Не надо ни с кем судиться. Нужно идти к нотариусу. Нотариус оформляет Постановление о возмещении расходов на похороны. От вас нужно только заявление и документы о произведенных расходах.